Lehrkräfte

Dr. Thomas Albrecht
Biologie und Chemie
Petra Aust
Biologie und Chemie
Iris Bardenhorst
Mathematik und Chemie
Kerstin Behrens
Informatik und Mathematik
Günter Beiersdorf
Deutsch und Geschichte
Dagmar Bewersdorf-Richter
Deutsch und Geschichte
André Biemüller
Sport und Erdkunde
Jan Block
Mathematik und Musik
Reinhold Bödeker
Biologie und Englisch
Petra Böttger
Deutsch, Musik, Werte und Normen
Carola Brauner
Sport und Spanisch
Margret Budde
Deutsch und Religion
Carola Buddensiek
Mathematik und Physik
Inka Büssow
Latein und Geschichte
Heike Buth
Religion und Englisch
Christian Dahms
Geschichte und Politik
Christine Ebeling
Deutsch und Musik
Nils Fingerhut
Biologie und Erdkunde
Ulrike Frambach
Deutsch und Politik
Birgit Giffhorn
Biologie und Chemie
Jana Groß
Spanisch und Politik
Julia Grundei
Englisch und Spanisch
Karen Günther
Mathematik und Chemie
Gabriele Hamacher
Erdkunde und Deutsch
Christina Herrman-Borgmann
Geschichte, Spanisch, Werte und Normen
Miriam Hesse
Latein, Geschichte und Religion
Marion Igelbrink
Religion und Französisch
Wiebke Kahrmann
Spanisch und Sport
Tilmann Kant
Physik und Mathematik
Christian Katscher
Englisch und Religion
Annika Kluck
Englisch und Geschichte
Christian Kurze
Deutsch und Englisch
Petra Lange-Lüddecke
Dipl. Sozialpädagogin
André Ledder
Französisch und Politik
Dr. Anja Lenz
Deutsch und Französisch
Heidi Liebe
Musik und Deutsch
Henning Löschen
Deutsch, Sport, Werte und Normen
Hannah Mahler
Latein und Biologie
Barbara Mauck
Kunst und Englisch
Axel Meyer
Mathematik und Sport
Christine Morawe
Mathematik und Geschichte
Stefan Munaretto
Deutsch, Englisch, Werte und Normen
Rolf-Dieter Oberenzer
Französisch und Politik
Timm Ossenkopp
Musik und Deutsch
Kathrin Paetzoldt
Deutsch und Politik
Martin Pisoke
Geschichte und Erdkunde
Susanne Reimnitz-Wöhrmann
Kunst, Darstellendes Spiel, Werte und Normen
Gabriele Reinhardt
Mathematik und Sport
Benjamin Sauerstein
Informatik und Geschichte
Cordula Schirmag
Biologie und Erdkunde
Juliane Schnieder
Chemie und Englisch
Henrike Schroeder
Deutsch, Biologie und Chemie
Michael Schubert
Englisch und Sport
Myriam Schuster
Kunst und Deutsch
Katja Semrau
Biologie und Französisch
Katharina Steinmetz
Deutsch, Kunst, Werte und Normen
Martin Töttger
Mathematik, Erdkunde und Politik
Matthias Ulbricht
Mathematik und Physik
Nils van Berkel
Mathematik und Physik
Johannes Vetter
Physik und Mathematik
Norbert Volkmer
Physik und Chemie
Annegret Weber
Englisch und Religion
Angelika Werner
Englisch und Religion
Daniela Wohlers
Mathematik und Chemie
Konstanze Wolgast
Deutsch, Englisch und Französisch